Plafon Lüsanne — Acrílico moderno de luz suave (LED)
0 out of 5
$ 179.555,81$ 224.444,76Ahorrás $ 44.888,95
O en 6 cuotas sin interés de $ 37.407,46
✅ Precio con 20% de descuento por transferencia/efectivo
💡 Información de iluminación
LEDTipo de rosca
24WPotencia
Cálida · Neutra · FríaTemp. de color
- Luz LED integrada de bajo consumo
- Permite elegir entre distintas temperaturas de luz
Paga en hasta 12 meses sin tarjeta de crédito.
Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
1
2
3
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
Medios de pago aceptados: Pagá en hasta 12 cuotas con tarjeta de crédito.
VISAMASTERCARDAMEXNARANJA XMERCADO PAGOTRANSFERENCIA
Necesitas ayuda ? Habla con un experto
Envios a todo el país
En un plazo de 1 a 5 días
Atención 24/7
Atencion al cliente las 24 horas
Focos ❌
Este producto NO incluye focos.
| Atributos | |
|---|---|
| Ambiente | Baño, Cocina, Comedor, Dormitorio, Estudio, Living, Oficina |
| Cantidad de Focos | 0 |
| Categoria | Lamparas de Techo |
| Color | Madera |
| Estilo | Moderno |
| Linea | premium |
| Lugar de montaje | Techo |
| Material | Acrilico |
| Subcategoria | Plafon |
| Uso | Interior |
| Watts | 24W |
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Anchura | 39cm |
| Altura | 8cm |
| Longitud | 39cm |
| Peso | 1kg |
| Temperatura de Luz | ["3000k","4000K","6500K"] |
| Tipo de Rosca | LED |
Preguntas y Respuestas
Q & A
Hacer una pregunta
Plafon Lüsanne — Acrílico moderno de luz suave (LED)
Tu pregunta
* La pregunta es obligatoria
Nombre
* El nombre es obligatorio
Email
* El correo electrónico es obligatorio
Todavía no hay preguntas.
Agregar una reseña
Currently, we are not accepting new reviews
Productos Similares
Colgante Atelier — Esfera industrial metal E27
$ 22.588,00$ 28.235,00Ahorrás $ 5.647,00
O en 6 cuotas sin interés de $ 4.705,83
✅ Precio con 20% de descuento por transferencia/efectivo
Colgante Studio — Geométrica metal E27
$ 55.594,81$ 69.493,51Ahorrás $ 13.898,70
O en 6 cuotas sin interés de $ 11.582,25
✅ Precio con 20% de descuento por transferencia/efectivo
Colgante Ribeira — Tubular minimalista metal GU10
$ 13.850,41$ 17.313,02Ahorrás $ 3.462,60
O en 6 cuotas sin interés de $ 2.885,50
✅ Precio con 20% de descuento por transferencia/efectivo
Colgante Kungsholmen — Vintage lineal metal 2 luces E27
$ 37.509,15$ 46.886,44Ahorrás $ 9.377,29
O en 6 cuotas sin interés de $ 7.814,41
✅ Precio con 20% de descuento por transferencia/efectivo













Valoraciones
Todavía no hay reseñas.